Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
举报监督 当前位置:首页 > 政民互动 > 举报监督 >
罗大台镇工商所办营业执照拖泥带水
姓名: 李江 登记时间: 2017-11-20
主题: 罗大台镇工商所办营业执照拖泥带水
内容: 本人在今年夏天在罗大台镇工商所办理营业执照,只给了正本不给副本,截止到今天我已经去了十几次,每次都是各种理由推脱不给办理,有时候说人在,有时候说没有本各种原因,我到现在都没有拿到营业执照的副本。希望领导能给老百姓做主,让老百姓办理执照不要那么困难。
回复部门: 罗大台镇市场监督管理所 回复时间: 2017-11-22
回复内容: 文圣区市场监督管理局罗大台镇市场监督管理所:举报人于2017年9月16号来文圣区市场监督管理局罗大台镇管理所办理建材商店的营业执照。罗大台所工作人员现场即对其进行了受理,并于当天将其执照打印出来,进行发照。但由于市工商局系统故障原因,营业执照副本始终无法打印成功。工作人员为不影响其经营,首先将已打印出的营业执照正本发放给当事人。并告知举报人,只有营业执照正本不影响其经营行为,请耐心等待所里工作人员的电话通知进行领取补发的营业执照副本,并告知其罗大台所的联系方式,可随时咨询补办情况,以免其来回奔波之忧。2017年11月20日,罗大台所工作人员电话通知举报人,系统可以补打营业执照了。举报人于2017年11月20日到罗大台所领取营业执照副本,恰好所里已用光了空白营业执照副本,对举报人表示歉意后告知其于第二天领取补发的营业执照副本。2017年11月21日,罗大台市场监督管理所按照约定,对其补发了营业执照副本,举报人当场表示满意。
办理流程:
分办流程:
(含时间)